Пескоструйный рукав Extra Blast-13

12 августа

Такие рукава совместимы со сцеплением типа CQP-0 и соплодержателем NHP-0. Отсюда мы можем сделать вывод, что к таким рукавам прекрасно подходят по размеру и прочим характеристикам исключительно сопла небольшого размера линейки NTC.

Давайте рассмотрим абразивоструйный рукав Extra Blast-13. Он выпускается в бухтах длиной 20 метров. Если работы проводятся на небольшом участке, то такая длина оптимальна для выполнения пескоструйных работ.

Шланг пескоструйный

Износостойкие, статически нейтральные пескоструйные рукава. Предназначены для любого вида пескоструйных работ. Внутренняя часть рукава изготовлена из натуральной резины с высочайшей устойчивостью к абразивному износу.

Характеристики

1. Наружный слой. Чёрный, диэлектрический, температуро - и пескостойкий SBR/NBR полимерный материал с текстильной оплёткой.
2. Армирование. Двойная текстильная оплётка.
3. Внутренний слой. Чёрный, гладкостенный, диэлектрический, пескостойкий NR/BR полимерный материал. Абразивный износ по DIN ISO 4649:2013 макс. 60 мм3.

Назначение

Чаще всего такие рукава используют для комплектации пескоструйных установок марки Contracor и техники иных товаропроизводителей. Но другие производители применяют данный шланг лишь в том случае, если он идеально подходит по всем техническим характеристикам. Иногда в комплектацию пескоструйного аппарата входит короткий шланг длиной 5 метров. Если этой длины не достаточно для выполнения работ на участке, целесообразнее обсудить замену шланга на более длинный. Если Вам уже в процессе работы понадобился шланг подлиннее, то его можно докупить отдельно. Здесь Вам придет на помощь 20 метровый шланг Extra Blast-13.

Особенности конструкции и эксплуатации

Пескоструйные рукава Extra Blast-13 в бухтах разной длины имеют абсолютно одинаковые технические характеристики. Их характеризует достаточно длительный срок полезного использования. Это достигается благодаря применению натуральной резины внутри шланга, армированием и хорошей плотной текстильной оплетки.

Диаметр рукава составляет 13х27 мм, прекрасно выполняет свои функции при давлении в рукаве в 12 атмосфер. Непродолжительное время до разрыва способен выдержать давление в 36 бар. Наверное, это самый эластичный рукав из серии пескоструйных рукавов Extra Blast.

Пескоструйный рукав сохраняет свои параметры в температурных пределах от -30 до +80 градусов. Такие рукава подходят для всех видов абразивного материала, различных типов абразивоструйной обработки с агрессивным материалом.

Рекомендации

Рукава Extra Blast-13 20 метровые для абразивной обработки лучше всего использовать на незначительном расстоянии от самой установки. Это объясняется не только требованиями техники безопасности, но тем, что чем больше расстояние от установки пескоструйные, тем выше давление в шланге необходимо поддерживать для нормального процесса работы.

Если пескоструйная установка используется длительное время, необходимо иметь запасной рукав.

Кроме того, рекомендуется иметь в арсенале не только рукава 20 метровые, но и короче. Это ускорит мелкие работы. Однако, не стоит забывать, что при смене рукавов разной длины, компрессор должен иметь регулировку давления пневмопотока. Иначе этого делать нельзя.

В каталоге нашего интернет-магазина Вы найдете рукав Extra Blast-13 по цене от производителя. Оформить заказ и оплатить его можно любым удобным для Вас способом.

Товар можно забрать самовывозом со склада или заказать доставку в любой город России.

Если есть какие-то вопросы, можно позвонить нашему оператору и получить квалифицированную помощь. Так же можно отправить заявку по электронной почте.

Теги: Статьи
Пескоструйный рукав Extra Blast-13
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
Пескоструйщик

Инструкция по использованию пескоструйным аппаратом

Автовладельцы знают, что даже небольшие царапины на корпусе со временем подвергаются коррозии. Ржавый налет можно удалить самостоятельно, например, шлифовальной машинкой или наждачкой. Эти методы требует долгой и кропотливой работы, чтобы от полностью очистить поверхность. Более качественно и быстро удалить ржавчину можно с помощью пескоструйного аппарата.

Теги: Статьи
27 июля
Схема аппарата contracor

Информация для тех, кто хочет наглядно посмотреть на схему пескоструйного аппарата...

21 июня
Сопло

Сопло в пескоструйном аппарате представляет собой основной узел, отвечающий за качество обработки металлической поверхности. Эта деталь является сменной, потому что в процессе работы быстро изнашивается.

Теги: Статьи
29 мая
Пескоструйные сопла – как качество влияет на эффективность работы?

Существуют определенные критерии к надежности и качеству сопел для соплодержателей пескоструйных устройств, предназначенных для работы с агрессивными абразивами.

Теги: Статьи
19 апреля