Пескоструйные сопла – как качество влияет на эффективность работы?

19 апреля

Ведь, именно пескоструйное сопло должно быть очень устойчиво к износу, обладать длительным эксплуатационным сроком и надежностью. Применяется оно в условиях высокой интенсивности, что заставляет мастера регулярно менять во время работы данные конструктивные компоненты.

Какими качествами должны обладать сопла для пескоструйных аппаратов?

Одними из лучших, высокого качества элементами пескоструйной техники являются сопла торговой марки Contracor от немецкого производителя Comprag. Изготавливая детали для данных аппаратов, производитель применяет самые разные материалы, не останавливаясь на чем-то одном и постоянно совершенствуясь в производстве собственной продукции. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день немецкие сопла отличаются совершенными конструкциями, которые делают функционирование пескоструйных аппаратов максимально эффективным.

Именно сопло непосредственно контактирует с абразивными, агрессивными материалами, чем и оправдан его быстрый износ. Наиболее устойчивыми в этом плане являются изделия, сделанные из твердосплавных материалов. Они хорошо выдерживают мощную силу трения при контактировании с абразивом и ударную силу, исходящую при подаче абразивно-воздушного потока. Качественные сопла из твердых сплавов не будут требовать очень частой замены, даже при непрерывной работе пескоструя в течение нескольких часов. К таким соплам относится немецкая деталь Contracor UBC 8,0 с, обладающая особым видом канала – вентури.

Особенности и назначение.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что сопла Contracor UBC 8,0 с предназначаются для работы с пескоструйным аппаратом и являются расходными деталями для соплодержателя с рукавом диаметром 32 миллиметра. Именно рукава данного размера используются наиболее часто для пескоструев немецкой марки Contracor. Эти сопла являются очень стойкими к износу и применяются к работе с агрессивными абразивами, среди которых можно выделить:

  • никельшлаки;
  • купер;
  • колотые дроби из стали, чугуна;
  • окись алюминия;
  • карбид кремния.

Для изготовления своей продукции производитель из Германии использует карбид бора. Для стойкости к внешнему воздействию используется специальная оболочка из алюминия. Данные материалы позволяют расходной детали эффективно функционировать на протяжении многочисленных часов в непрерывном режиме. А особая конструкция сопла обеспечивает высокий энергетический потенциал и сохранение мощной кинетической энергии абразивных частей.

Еще одной особенностью немецкого сопла указанной марки является экономия расходных материалов даже при очень высокой интенсивности обработки. И, мастер всегда может держать под контролем данную интенсивность – снижать расход абразива, сохраняя степень его воздействия на поверхность или увеличивать интенсивность обработки, оставляя расход материала на определенном уровне.

Прямоточное сопло имеет внутренний диаметр в 8мм и одно выходное отверстие.

Где купить?

Качественные расходные детали для пескоструйных аппаратов производства Германии можно приобрести в онлайн магазине Контракор. Что особенно порадует при покупке – это заводская цена изделий, которые придут в указанный срок, без каких-либо задержек. Если подбор сопел вызывает трудности, то можно обратиться за помощью к опытным специалистам, круглосуточно поддерживающих клиентов. В таком случае, эксплуатация пескоструйных агрегатов будет наиболее эффективной, а работа принесет только удовольствие!

Теги: Статьи
Пескоструйные сопла – как качество влияет на эффективность работы?
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
Сопла для пескоструйки

Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент абразивоструйных сопел, которые представляют собой устройства для направления воздушной струи, в которой содержится абразив.

Теги: Статьи
19 мая