Сепараторы в подшипниках. Разновидность

10 августа

На самом деле очень важно разбираться в подшипниках, так вы сможете без труда решить многие задачи и сделать правильную покупку. Сепаратор – главная деталь подшипника, а это значит, что он играет важную роль. В первую очередь, сепаратор удерживает тела качения на необходимом промежутке друг от друга, что дает возможность избежать трения, именно поэтому детали не нагреваются. Также в результате этого предоставляется более тихая работа подшипника. Помимо того, сепаратор задает направление движения тел качения в разных зонах. Также он является резервуаром для смазки. В основном, подшипники с сепаратором имеют большой период эксплуатации, способны крутится с максимальной скоростью, чем подшипник без сепаратора.

Сепараторы бывают разные, они имеют свои характеристики. Их можно поделить на:

- штампованные;
- механические и литые.

Штампованный – производится из нержавеющей стали вида 302, углеродной стали или же латуни. Состоит из двухсекционной ленты, которая представляет две части и управляется шарами. Подобная технология дает низкий момент крутки, что дает возможность детали работать на разных скоростях. Сталь типа 410 – представляет собой коробку из стали, которая имеет всего одну деталь. Такой вид устанавливается по внутреннему кольцу механизма.

Сепаратор подшипника

Клепанный сепаратор – производится из стали вида 302 или углеродной монтируется на масштабных подшипниках с внутренним диаметром более 11 мм и с максимальной грузоподъемностью. Сделан их двухсекционной ленты, которая имеет несколько частей. Подобная технология дает возможность выдерживать высокие уровни вибрации.
Литой – литой сепаратор, используют в основном для высоких скоростей и устранения колебаний крутящего момента. Также сепаратор имеет усиленные стекловолокна.

Теги: Статьи
Сепараторы в подшипниках. Разновидность
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
SKF завод в Швеции

SKF (Svenska Kullagefabriken AB) в настоящее время является крупнейшим в мире поставщиком продуктов, решений и услуг в области подшипников, уплотнений и вращения. Компания производит продукцию на 110 заводах, расположенных в 28 странах мира, в том числе в Польше.

Теги: Статьи
06 августа
8 мифов о подшипниках

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня хочу предложить Вашему вниманию 8 наиболее распространенных мифов о подшипниках. Итак, начнем.

Теги: Статьи
12 июня
Подшипники

По сути, функция подшипников заключается в повышении эффективности редуктора, поскольку они ограничивают потери энергии, возникающие во время использования машины. Совершенно верно, что они играют слишком важную роль.

Теги: Статьи
24 мая
Как смазывать подшипники не разбирая их

Как известно, подшипники используются в буквальном смысле во всех механизмах. Все это используется для осей, валов и так далее. Кроме того подшипники просто необходимы для того чтобы поддерживать заданную жесткость многим конструкциям.

Теги: Статьи
19 мая