Смазка для подшипников

26 августа

Роликовые подшипники

Подшипники

Подшипники бывают разных видов. Вид подшипника зависит от задачи, для реализации которой он применяется. Роликовые подшипники позволяют минимизировать силу трения, которая может возникнуть между двумя деталями в процессе работы. Роликовые подшипники позволяют сгладить прикосновение поверхностей деталей друг с другом. Если использовать правильную смазку высокого качества для роликовых подшипников, то подшипники ролики будут исправно работать в течении всего эксплуатационного срока. Применение смазки и масла для роликовых подшипников позволяет существенно продлить их срок службы, а также избежать ремонта.

Преимущества роликовых подшипников:

- минимальный расход смазки;

- высокая надежность в использовании;

- незначительные потери на трение;

- минимальные требования к обслуживанию.

Роликовые подшипники бывают различных видов. Поэтому они имеют внутреннюю классификацию, которая позволяет выбрать правильный подшипник роликового типа для конкретной нужды. Некоторые подшипники подходят для эксплуатации только в механизмах небольшого размера, а некоторые отлично функционируют в больших устройствах, в том числе и в специальной технике для строительства и сельскохозяйственных нужд.

Как выбрать смазку для роликовых подшипников

Видов масел и смазок для подшипников роликового типа на порядок больше, чем самих подшипников. Такой широкий ассортимент является причиной сложного выбора. Для того чтобы выбрать правильную смазку для подшипника, нужно обязательно знать, какую роль выполняет конкретный подшипник, а также понимать требования к смазке. Если с этим возникают трудности, то перед покупкой лучше проконсультироваться у продавца ООО «Авора». Так как профессионал позволит избежать неправильной покупки, которая повлечет за собой негативные последствия. Также роликовые подшипники нужно смазывать на регулярной основе, чтобы они не теряли свои функциональные и эксплуатационные качества.

Теги: Статьи
Смазки
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
8 мифов о подшипниках

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня хочу предложить Вашему вниманию 8 наиболее распространенных мифов о подшипниках. Итак, начнем.

Теги: Статьи
12 июня
Подшипники

По сути, функция подшипников заключается в повышении эффективности редуктора, поскольку они ограничивают потери энергии, возникающие во время использования машины. Совершенно верно, что они играют слишком важную роль.

Теги: Статьи
24 мая
Как смазывать подшипники не разбирая их

Как известно, подшипники используются в буквальном смысле во всех механизмах. Все это используется для осей, валов и так далее. Кроме того подшипники просто необходимы для того чтобы поддерживать заданную жесткость многим конструкциям.

Теги: Статьи
19 мая