Статьи

ХБ

Изолента хлопчатобумажная, назначение, описание, особенности применения

Изоляционная лента имеет самый широкий спектр применения, как у специалистов разнопланового профиля, так и в домашнем хозяйстве обычных людей. Универсальность этого материала позволяет применять его в монтажных, ремонтных, строительных работах промышленного масштаба. Кроме основной функции, изоленту часто пользуют при выполнении вспомогательных небольших операций – точечный ремонт бытовой техники, соединение треснувших деталей и частей каких либо конструкций.

20 декабря
Картон

Теплоизоляционные материалы

Компания «Авора», представленная на рынке строительной индустрии, специализируется на поставке и реализации теплоизоляционных материалов и полимерной продукции для промышленных и бытовых нужд. На сегодняшний день компания является одним из ведущих поставщиков теплоизоляционной продукции на отечественном рынке строительных материалов.

20 декабря
Теплоизоляция

Теплый пол: эффективный обогрев помещений разного типа

Для широт умеренно-континентального типа климата характерны перепады температур ниже нуля. Поэтому жилье обязательно должно быть оснащено системой отопления. Помимо основного источника тепла, важно укомплектовать дом дополнительными способами. Одним из таких средств является установка теплого пола. Современно и экономично, а главное - практично.

16 декабря
Камин

Камин своими руками из гипсокартона

Сегодня камин своими руками из гипсокартона - это возможность наслаждаться «настоящим» семейным очагом с «живыми» языками пламени там, где это, казалось бы, невозможно, то есть в городской квартире.

13 декабря
Swboard

Утепление фасада: виды, преимущества и недостатки, материалы для утепления

Большая часть теплопотерь в частном доме происходит через неизолированные наружные стены и неизолированную крышу. Профессионально спланированная и реализованная фасадная изоляция устраняет тепловые мосты. Это снижает потери тепла и, следовательно, снижает расходы на отопление, а также устраняет холодные стены, влажные углы и плесень. Это создает больше комфорта и увеличивает стоимость дома. Утепление фасада возможно произвести несколькими способами.

10 декабря
Avantex

Теплоизоляция и новый уровень безопасности утеплителей

Правильно утепленный дом всегда будет держать тепло в зимний период и холод в летний сезон. Ассортимент материалов для утеплительных работ впечатляет, но среди такого изобилия для начала нужно выбрать не самый доступный или дешевый материал, а самый качественный и экологически безопасный.

06 декабря
Сопло

Обзор пескоструйных сопел Вентури

Важной частью современного абразивоструйного оборудования считаются специальные сопла, с помощью которых формируется поток из разнообразных абразивных частиц вместе с попадающим окружающим воздухом. Они подаются под определённым давлением прямо на деталь при обработке. В результате появляется пятно от контакта, имеющее разный диаметр в соответствии с параметрами.

19 ноября
Достоинства гибридных подшипников

Достоинства гибридных подшипников

Гибридные подшипники состоят из колец из стали, шарики – керамические. Именно благодаря таким материалам они являются скоростными по сравнению с чисто керамическими подшипниками, так как подшипники из стали способны выдерживать высокие обороты по сравнению с хрупкими из керамики.

13 ноября
Теги: Статьи
Конструкционные особенности закрытых подшипников

Конструкционные особенности закрытых подшипников

Уплотнения служат для защиты механизмов и деталей от влаги и загрязнений, механических повреждений, попадания мелких инородных частиц. Так же уплотнители выполняют функцию удерживания смазочного материала, который наносят на детали в процессе производства. С помощью уплотнителя закрывается пространство, которое образуется между кольцами. Уплотнитель обеспечивает надежную защиту детали. Открытые модели не имеют уплотнителей. Это делает их очень расположенными к внешнему воздействию и требует систематического обслуживания.

27 октября
Теги: Статьи
Смазки

Какую смазку для направляющих тормозов выбрать?

Эффективно работающие тормоза - незаменимый элемент, гарантирующий безопасность на дороге и короткое время реакции. Чтобы быть уверенным, что автомобиль оборудован такими тормозами, мы должны обеспечить не только качественные диски и колодки, но и надлежащую смазку. Между тем, многие люди не знают, какую именно смазку выбрать для тормозных направляющих. Тем более что предложение товаров, представленных на рынке, очень широкое и разнообразное. Итак, давайте проверим, какая смазка для тормозных направляющих будет лучшим решением.

25 октября
Теги: Статьи