Статьи

Сепараторы в подшипниках. Разновидность

Сепараторы в подшипниках. Разновидность

Рассмотрим с вами в данной статье о клепанных и штампованных сепараторах в устройстве механизма...

10 августа
Теги: Статьи
SKF завод в Швеции

Подшипники SKF

SKF (Svenska Kullagefabriken AB) в настоящее время является крупнейшим в мире поставщиком продуктов, решений и услуг в области подшипников, уплотнений и вращения. Компания производит продукцию на 110 заводах, расположенных в 28 странах мира, в том числе в Польше.

06 августа
Теги: Статьи
Аппараты для пескоструйных работ. Сравнение известных производителей

Аппараты для пескоструйных работ. Сравнение известных производителей

Что такое пескоструйная обработка – холодная обработка поверхностей заготовок и деталей при помощи песка (абразивного порошка, чугунной или стальной дроби и пр.), распыляемого при помощи воздушного и водного потока.

04 августа
Теги: Статьи
Пескоструйщик

Как пользоваться пескоструйным аппаратом?

Инструкция по использованию пескоструйным аппаратом

Автовладельцы знают, что даже небольшие царапины на корпусе со временем подвергаются коррозии. Ржавый налет можно удалить самостоятельно, например, шлифовальной машинкой или наждачкой. Эти методы требует долгой и кропотливой работы, чтобы от полностью очистить поверхность. Более качественно и быстро удалить ржавчину можно с помощью пескоструйного аппарата.

27 июля
Теги: Статьи
Пескоструйное оборудование

Как содержать пескоструйную систему в нормальном состоянии

Пескоструйная система – это сложная конструкция, поэтому нужно знать нюансы ее эксплуатации и содержания. Она состоит из компрессора, рукава, сопла и держателя. Чтобы выполнять пескоструйные работы, необходимо защитить оператора спецодеждой, фильтром для дыхания.

27 июля
Теги: Статьи
Патрубки лопаются, причины

Причины лопающихся патрубков

Лето – пора испытаний для автомобилей. Высокие температуры, продолжительное стояние в городских пробках практически всегда является причиной закипания жидкостей в автомобиле. Но, как мы знаем, беда не приходит одна. Помимо закипания жидкости, очень часто не выдерживают высокой температуры и трубки в системе охлаждения. Большинство автовладельцев не могут сразу распознать такую поломку и сильно переживают при виде лопнувших патрубков.  Давайте подробнее поговорим о поломке и том, как ее избежать.

23 июля
Теги: Статьи
Электроды марки «Арсенал»

Электрод прилипает к металлу: причины, что делать.

Каждый опытный сварщик в своей деятельности сталкивался с ситуацией, когда происходило прилипание электрода к металлу так, что просто невозможно было его оторвать. Такая проблема возникает в силу отсутствия достаточного количества опыта. Это связано с тем, что новички в этом деле очень часто допускаются большого количества ошибок в процессе настройки сварочного аппарата либо в процессе подготовки металла. Возникновение такой ситуации может быть вызвано различными проблемами и причинами. Одной из таких является наличие старых электродов либо же падение уровня напряжения в сети.

11 июля
Теги: Статьи
Оптовая продажа: круги абразивные по металлу

Выбор диска для углошлифовальной машины (болгарки)

Углошлифовальные машины (УШМ), или как их чаще называют, болгарки – универсальный и полезный инструмент, используемый для выполнения различных видов работ. Наличие различных видов дисков для болгарки позволяет использовать инструмент для резки и обработки металла, камня, бетона, полимеров, дерева, прочих материалов.

10 июля
Теги: Статьи
Песок для пескоструя

Абразив для пескоструя

Для пескоструйного аппарата используется абразив. Например песок разного размера и фракций. Его подбор ведётся в зависимости от выполняемой работы. Обработка поверхности неправильно выбранным материалом может привести к повреждению заготовки.

25 июня
Теги: Статьи
Схема аппарата contracor

Схема пескоструйного аппарата

Информация для тех, кто хочет наглядно посмотреть на схему пескоструйного аппарата...

21 июня