Пескоструйные сопла

19 мая

Данная струя должна направляться только в ту среду, которая отличается более низким давлением воздуха. Чаще всего, такие сопла используют для того чтобы очистить различные поверхности.

Виды абразивоструйных сопел

Стоит отметить, что выпускаются сопла различных диаметров и размеров, которые подбираются в зависимости от поставленной задачи. Конечно, все они нужны в первую очередь для очистки поверхностей с помощью абразивной смеси.

Важно помнить, что именно от внутреннего сопла зависит скорость частиц абразива. Обычно выбор делается в пользу сопел диаметром от 100 до 250 мм. Также сопла различаются по следующим параметрам:

  • материал;
  • форма сопла;
  • диаметр сопла.

Выбор материала, из которого выполнено сопло - важный момент. Ведь именно от него будет зависеть то, как долго прослужит устройство, несмотря на длительность и условия работ. Самые недорогие - это оксид-алюминиевые сопла. Обычно их выбирают из-за стоимости, но надеяться на долгий срок службы не стоит.

С большими абразивами лучше использовать карбид-вольфрамовые сопла. Они вполне экономичны и могут прослужить долго при правильной эксплуатации. Такой материал как карбид бора отлично подходит для самых агрессивных абразивов. Такие сопла прослужат гораздо дольше, чем модели из других материалов.

Сейчас также используют в основном те сопла, которые расширяются к выходу. Связано это с тем, что при таких параметрах скорость вылета абразивных частиц становится максимальной — «Сопла Вентури».

Также очень популярны на сегодня трубки Вентури. Они отличаются тем, что скорость газа увеличивается и становится выше скорости звука. Они незаменимы при обработке поверхностей больших площадей.

Сопла абразивоструйные

Что касается срока службы, то и он заметно увеличивается. Нельзя не отметить, что при работе с трубками Вентури снижается и расход абразива, что является немаловажным фактором.

Также для достижения максимального результата используется двойное Вентури. Тогда площадь контакта абразива с поверхностью становится ещё больше.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что сейчас представлен на рынке как и в нашем магазине «Авора», широкий ассортимент сопел. Благодаря этому можно подобрать нужный вариант в специфической для вас ситуации.

Теги: Статьи
Сопла для пескоструйки
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
Пескоструйные сопла – как качество влияет на эффективность работы?

Существуют определенные критерии к надежности и качеству сопел для соплодержателей пескоструйных устройств, предназначенных для работы с агрессивными абразивами.

Теги: Статьи
19 апреля