Теплоизоляционные материалы

20 декабря

Материалы, реализуемые компанией «Авора», пользуются широким спросом в различных отраслях промышленности, строительстве, коммунальном хозяйстве, нефтегазовом сегменте, энергетике, сельском хозяйстве.

В числе товаров, реализуемых компанией «Авора», наличествует широкий ассортимент теплоизоляционных материалов, представленных ниже.

  • Теплоизоляционные огнеупорные одеяла Blanket различных габаритов. Данное изделие используется для осуществления футеровки печей, топок, металлургических и тепловых агрегатов, действующих в температурной среде до +1430°С. Футеровка посредством одеял Blanket способствует повышению энергоэффективности термического оборудования. Теплоизоляционные одеяла Blanket являются оптимальной альтернативой традиционным футеровочным материалам, используемым в металлургии и других отраслях хозяйства.
  • Теплоизолирующий картон Avantex различной толщины. Основой этого теплоизоляционного материала является огнеупорное стекловолокно. Картон Avantex нашел широкое применение в различных сферах хозяйства в качестве достаточно эффективного и доступного по цене тепло- и звукоизолирующего материала.
  • Хризотиловый асбест. Этот материал широко применяется в процессе производства асбоцементных и асботехнических конструкций различного назначения. Помимо того, хризотиловый асбест является эффективным теплоизоляционным материалом для термического оборудования.
  • Базальтовые шнуры различного размера. Данный материал является отличным теплоизолятором для трубопроводов различного назначения. Базальтовый шнур является оптимальным средством изоляции теплотрасс и термооборудования сложной и нестандартной конфигурации. Высокопрочный материал устойчив к воздействию экстремальных температур и агрессивных сред, он отличается своей долговечностью – срок эксплуатации базальтовых шнуров превышает 50 лет. Базальтовые шнуры изготовляются из очищенного от примесей сверхтонкого базальтового волокна. Благодаря оплетке, выполненной в форме перекрестного плетения, шнуры обладают высокими прочностными характеристиками.
  • Асбестовые шнуры общего назначения различных типоразмеров. Материал применяется в качестве теплоизолятора и уплотнителя теплопроводных коммуникаций и трубопроводов разного назначения. Асбестовые шнуры рассчитаны на работу в температурной среде от +200 до 400°С. Материал устойчив к воздействию агрессивных сред, воды, пара и газов.
  • Кремнеземные шнуры различных типоразмеров. Материал применяется для уплотнения и термоизоляции трубопроводов, котельных, печей, термического оборудования. Кременземные шнуры рассчитаны на работу при температуре до +900°С и способны выдерживать без ущерба для своих характеристик кратковременный перегрев до температуры +1150°С.
  • Муллитокремнеземистый огнеупорный войлок. Эластичный теплоизолятор с огнеупорными характеристиками. Оптимальное решение для осуществления эффективной теплоизоляции сводов и стенок печей промышленного назначения, уплотнения компенсационных стыков термического оборудования, теплотрасс, автогенной техники. Материал отличается высоким уровнем теплопроводности и термостойкости, отличными звукоизолирующими параметрами, стойкостью к термическому удару, низкой теплопроводностью.
  • Стеклоткань различной толщины. Стеклоткань широко применяется для осуществления теплоизоляции, гидроизоляции и электроизоляции различных сооружений и конструкций, выполнения кровельных работ. Стеклоткань используется также на предприятиях химпрома для фильтрации щелочных и кислотных соединений, а также очистки загрязненного вредными элементами воздуха. Базой для производства стеклоткани является алюмоборосиликатное или натрийборсиликатное стекло. В качестве связующего элемента используется парафиновая эмульсия.
  • Рулонный стеклопластик с различными характеристиками удельной плотности. Сырьем для производства стеклопластиков являются кварц, стекло и полимерные наполнители. Прочность качественного стеклопластика сопоставима со сталью, а по параметрам теплопроводности стеклопластик близок к дереву. Стеклопластик относится к категории композитных материалов, основными элементами которого являются стекловолокна и связующие материалы. Этот материал отличается стойкостью к коррозии, механическим и атмосферным воздействиям. Благодаря этим качествам стеклопластиковые элементы достаточно широко применяются при монтаже напорных и безнапорных трубопроводов, канализационных сетей, продуктопроводов, предназначенных для транспортировки абразивных веществ. Отличительной особенностью стеклопластиков является их долговечность и отсутствие необходимости ремонта и обслуживания в процессе эксплуатации. Такие качества как огнестойкость и безопасность для здоровья человека позволяют широко применять этот материал в жилищном строительстве. В частности, стеклопластик является популярным материалом для изготовления дверных и оконных профилей.
  • Базальтовый теплоизоляционный картон. Сырьем для производства картона служат каменное волокно, связываемое экологически безопасной бентонитовой глиной. Данный материал является отличным теплоизолятором, применяемым в плавильных печах, термооборудовании, нагревательных приборах. Базальтовый картон может эффективно применяться в температурном диапазоне от -180 до +900° С. Отсутствие в составе материала асбестовой составляющей обеспечивает экологическую безопасность картона при нагреве.
  • Базальтовые маты. В качестве сырья для производства данной продукции используется супертонкие базальтовые волокна. В составе материала не содержится асбест, что обеспечивает отсутствие опасных для здоровья человека выделений при нагреве до высоких температур. Базальтовые маты предназначены для выполнения теплоизоляции промышленных печей и нагревательных устройств различного назначения. Материал сохраняет свои характеристики в широком диапазоне температур от -180 до +900° С.
  • Асбокартон. Основой материала является хризотиловое волокно. Этот плотный, устойчивый к возгоранию материал, чаще всего применяется для обустройства пожарозащитных щитов промышленных установок, морозильных систем, прочих сооружений. Помимо того, асбестовый картон является теплоизоляционным материалом, применяемым в различных коммуникациях и термооборудовании. Асбестовый картон превосходит по своим характеристикам большинство аналогов, обеспечивая оптимальную теплоизоляцию. Материал отличается высокими прочностными характеристиками, простотой использования, доступностью, долговечностью. Асбокартон сохраняет свои характеристики при температуре, превышающей +500° С.
  • Хризотиловая крошка. Сырье в виде тонковолокнистого минерала широко используется в различных сферах – производстве асбоцементной продукции, черепицы, труб, теплозащитных тканей для спецодежды.

 

Материалы, представленная выше, а также вся продукция, присутствующая в каталоге компании «Авора, в достаточном количестве содержится на складах, что позволяет доставлять товар заказчикам в кратчайшие сроки. Все товары, реализуемые компанией «Авора», обладают соответствующими сертификатами.

Картон
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения