Как содержать пескоструйную систему в нормальном состоянии

27 июля

Как работать с пескоструйной системой, обслуживать ее

Чтобы при помощи пескоструйной системы быстро и качественно очищать разного рода изделия, должны слаженно работать все элементы ее конструкции. Избежать финансовые потери, временные, можно если:

- компрессор не будет постоянно работать при высокой нагрузке;

- выбирать воздушный рукав большого диаметра, чтобы уменьшить потерю давления за счет снижения трения воздуха о стенки шланги;

- установить качественное сопло, сделанное из карбида бора, а не из стали;

- использовать штуцера и шланги одинакового диаметра.

Оператор должен сам с легкостью перемещать аппарат. Дистанционная система управления ускорит выполнение работы. Мощный компрессор может легко очистить поверхность от краски и даже окалину.

Чтобы избежать закупорки абразивными материалами шланги, мест соединения, необходимо использовать влагоотделитель. Он стоит недорого, помогает экономить на ремонте средства, потому что его не нужно будет производить, а также уменьшает время простоя.

Абразив для пескоструйного аппарата выбирают с учетом размеров фракции, исходя из целесообразности, вида работы. Если он будет большего размера, чем надо, то сталь повредится. Чтобы оператор не получил травму, не ушел на больничный, необходимо позаботиться о качественной спецодежде для него.

Она должна надежно защищать тело, в ней должно быть удобно выполнять работу. Легкие надежно защитит специальный фильтр. Шлем не должен съезжать на глаза, неожиданно закрывать обзор. Соблюдая простые правила и нюансы, можно значительно продлить срок эксплуатации пескоструйного оборудования, выполнять работу качественно и быстро.

Теги: Статьи
Пескоструйное оборудование
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения