Продажа сопел от ООО «АВОРА»

17 января

Конструкционные особенности

Сопло представляет собой прямолинейную насадку с достаточно сложной конструкцией. Состоит сопло из корпуса, крепления с резьбой, соплодержателя, конфузора и диффузора. Различаться сопла могут:

- по выходному диаметру;
- по форме сечения;
- по материалу изготовления.

Для производства сопла применяют сталь, чугун, керамику, карбид бора или вольфрам. Деталь из вольфрама прослужит от 400 до 1000 часов. Большинство сопел имеют круглое или овальное сечение.

Производительность детали зависит от внутреннего сечения сопла.

По функционалу сопла можно разделить на два вида: напорные и эжекторные. Напорные используют для очистки больших площадей и объектов, а эжекторные применяют на производствах.
Стандартные сопла с обычным внутренним диаметром способны обеспечивать скорость около 320 км/час. Чем сложнее конструкция, тем больше скорость она сможет обеспечить. Именно этот показатель говорит о производительности пескоструйной установки.

Оптимальный выбор изделия

Насадки на пескоструйки подбирают исходя из предстоящего объема работы и потребностей компрессора. Максимально качественно очистить поверхность, можно лишь правильно выбрав диаметр сопла.
Не стоит забывать о том, что дешевые детали имеют короткий срок полезного использования. Покупка дешевых сопел ни к чему хорошему не приведет, хоть и стоить они будут в разы дешевле оригинальных. Поэтому, не стоит так рисковать. Особенно, если предстоит работа над большим объектом.

Для работы над мелкими объектами отлично подойдут сопла из керамики или чугуна. Встречаются мастера, которые самостоятельно делают сопла. С помощью такого сопла можно обработать мелкие объекты, да и скорость воздуха будет с потерями. Не стоит использовать самодельные сопла на работе с большими площадями.

Более дорогие сопла производят из карбида бора или карбида вольфрама. Они более долговечны, чем остальные. Применять такие сопла можно с любым видом абразива.

На сайте компании ООО «Авора» можно приобрести качественные абразивоструйные установки известных брендов, таких как Contracor, GN и других. Данные товаропроизводители проверены не только временем, но и множеством работ. С помощью таких деталей и оборудования можно оптимизировать работы. Удобная логистика и демократичные цены сделают покупку приятной.

Сопло
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения