Какую смазку для направляющих тормозов выбрать?

25 октября

Какая смазка для тормозных направляющих?

Для чего используется смазка для направляющих тормозов?

Смазка тормозных направляющих необходима для бесперебойной работы всей тормозной системы автомобиля. Однако стоит знать, что проводить его должен опытный специалист с применением соответствующих мер. Бывают ситуации, когда смазка наносится на те элементы, которые в ней не нуждаются. Это приводит к снижению эффективности тормозной системы.

Смазка ВМПАВТО

Поэтому при замене элементов системы в первую очередь убедитесь, что смазка находится на направляющих. Какие? Как мы уже упоминали, теперь мы можем использовать множество продуктов с разными принципами действия и составом. Ниже мы представляем некоторые из них, на которые стоит сделать ставку, и одну из смазочных материалов для направляющих тормозов, которых следует избегать.

В тормозные системы входят элементы, не требующие смазки, и те, которые следует защищать. Направляющие - одна из тех частей, которые мы должны смазывать. Почему? Ответ на этот вопрос очень прост. В первую очередь смазка обеспечивает исправную работу тормозной системы. Он также защищает компоненты от износа, поэтому тормозная система может прослужить дольше.

Смазка защищает тормоза от грязи , влаги и чрезмерно высоких температур, вызванных трением. Направляющие, должным образом защищенные консистентной смазкой, имеют гораздо более длительный срок службы.

Медная паста - почему от нее стоит отказаться?

Смазка

Когда я спрашивал водителей, какую смазку использовать для направляющих тормозов , я часто слышал, что лучшим решением является медная паста, которая использовалась годами. Однако стоит знать об опасностях использования этой пасты. Прежде всего, медная паста - это раствор, который хорошо подойдет для старых моделей автомобилей. В более современных может негативно сказаться на работе датчиков ABS или ESP.

Кроме того, медная паста может способствовать развитию коррозии тормозной системы. Эта мера не устойчива не только к текущей работе тормозной системы, но и к погодным условиям. Очень часто возникают ситуации, когда медная смазка разбрызгивается по всей ступице, загрязняет систему ABS или вызывает нежелательные электрохимические реакции.

Монтажная паста.

ВМПАВТО

Одним из продуктов, который можно использовать в качестве смазки для тормозных направляющих, является монтажная паста. Это продукт, который используется при ремонте, сборке и техническом обслуживании компонентов гидравлической системы. Тонкий слой продукта отлично подходит в качестве смазки для тормозных направляющих, обеспечивая их бесперебойную работу.

Монтажная паста устойчива к высоким температурам и спеканию , поэтому отлично выполняет свою роль. Преимуществом монтажной пасты, помимо эффективности, является еще невысокая привлекательная цена.

Керамические смазки.

Влера

Керамические смазочные материалы - еще один продукт, который мы можем использовать для тормозных суппортов. Эти изделия используются в случае металлических элементов, которые подвергаются значительным механическим и термическим нагрузкам. Керамические смазки отлично уменьшают трение , увеличивают скольжение и защищают детали от коррозии.

Но это не все. Керамические смазки не содержат металлических частиц, поэтому не проводят электричество. Они также водонепроницаемы. Они также не подвержены воздействию высоких температур. Нам также не нужно беспокоиться о том, что они повредят или испачкают систему ABS.

Одним из продуктов, который идеально подходит в качестве смазки для направляющих тормозов, является Ceramic Grease Высокотемпературная керамическая консистентная смазка . Это высококачественная эффективная смазка, способная оправдать ожидания даже самых требовательных людей, поэтому вы можете быть уверены, что она отлично защитит компоненты тормозной системы вашего автомобиля.

Смазки на основе минеральных масел

ВМПАВТО

Последнее, хотя и очень популярное решение - это минеральная смазка. Как следует из названия, оно производится на основе минерального масла, которое обеспечивает отличные смазочные свойства.

Кроме того, такие смазки содержат ряд веществ, которые должны действовать как «загустители». Речь идет, в частности, о натрии, кальции и глине. Кроме того, смазка обогащена веществами, защищающими металл от коррозии и окисления. В результате минеральные смазки отлично защищают направляющие и тормозные суппорты, значительно продлевая срок их службы. Это консистентная смазка, защищающая от чрезвычайно высоких температур. К сожалению, минеральные смазки немного дороже упомянутых выше продуктов.

Если вам интересно, какую смазку для направляющих тормозов выбрать, помните, что независимо от того, какое решение вы выберете, стоит выбирать продукцию известных и уважаемых производителей. Ведущие бренды следят за тем, чтобы их продукция была не только эффективной, но и безопасной. Так что можете не сомневаться, что тормоза прослужат долго.

Теги: Статьи
Смазки
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения